краткое условие задачи: из кускаткани можно сшить 12 пляжных зонтов, расходуя на каждый по 6 метров. Сколько палаток выйдет из этого куска ткани, если на одну палптку расходуют 9 метров ткани

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 05:09
    0
    Пляжных зонтов - 12.

    Расход на один зонт - 6 м.

    Расход на одну палатку - 9 м ...

    Палаток - ?
  2. 28 июня, 07:43
    0
    1. 12*6=72 (м) расходуется на зонты

    2. 72/9=8 (пал.) выйдет из этого куска