Компания занимается выпуском химического состава. Для того чтобы

приготовить состав нужно в течении 16 дней ежедневно добавлять в

цистерну объемом 480 литров количество химического состава на одно и то

же количество больше, чем в предыдущий день. Известно, что в первый

день в цистерну налили 10 литров химического состава. Определите,

сколько химического состава добавили сотрудники в последний день.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:36
    0
    1 день. 10+10=20 2 день. 20+20=40 3 день. 40+40=80 4 день. 80+80=160 5 день. 160+160=320 И т. д. Можно вычеслить по формуле 3ⁿ*10, где ⁿ-это день работы. Итак, 3^16*10=480