В зоопарке 16 мартышки за 4 дня они съедают 64 кг бананов. сколько килограмов бананов съедят 7 мартышек на 7 дней

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:21
    0
    64 : 4 = 16 (кг.) - съедают в день

    16 : 16 = 1 (кг) - съедает одна мартышка в день

    7 * 7 = 49 (кг.) Ответ: 7 мартышек за 7 дней съедят 49 кг. банан.