В зоопарке 16 мартышек за 4 дня съедают 64 кг бананов. Сколько килограммов бананов

съедят 7 мартышек за 7 дней?

1) 158 кг 2) 64 кг 3) 28 кг

4) 49 кг 5) 112 кг 6) правильного ответа нет

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:42
    0
    49 кг бананов съедят 7 мартышек за 7 дней
  2. 25 декабря, 16:31
    0
    1) 64 : 4 = 16 (кг) за один день 16 мартышек

    2) 16 : 16 = 1 (кг) за один день одна мартышка

    3) 1 * 7 * 7 = 49 (кг)

    Ответ 49 кг