В зоопарке 16 мартышек за 4 дня съедают 64 кг бананов. сколько кг бананов съедят 7 мартышек за 7 дней

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:41
    0
    64 : 4 = 16 (кг.) - съедают в день

    16 : 16 = 1 (кг) - съедает одна мартышка в день

    7 * 7 = 49 (кг.)

    Ответ: 7 мартышек за 7 дней съедят 49 кг. банан.
  2. 26 июня, 19:17
    0
    49 может быть (7*7=49)