5. В зоопарке 16 мартышек за 4 дня съедают 64 кг бананов. Сколько килограммов бананов съедят 7 мартышек за 7 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:25
    0
    Первым действием мы будем находить сколько кг бананов съедят 16 мартышек за 1 день:

    1) 64:4=16 (кг) бананов съедают мартышки за 1 день

    2) 16:16=1 (кг) бананов съедает 1 мартышка за 1 день

    3) 1*7=7 (кг) бананов съедят 7 мартышек за 1 день

    4) 7*7=49 (кг) бананов съедят 7 мартышек за 7 дней

    Ответ: 49 кг бананов