Найдите число, которое:

1) на 2 3/7 больше 1 5/6

2) на 2,87 меньше 5,29

3) в 4 раза больше 1 3/5

4) в 4,3 меньше 5,59

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:57
    0
    1) на 2 3/7 больше 1 5/6

    2 3/7+1 5/6=2 18/42+1 35/42=3 53/42=4 11/42

    2) на 2,87 меньше 5,29

    5,29-2,87=2,42

    3) в 4 раза больше 1 3/5

    4*1 3/5=1*4+3/5*4=4+12/5=4+2 2/5=6 2/5=6,4

    или так 4*1 3/5=4*8/5=32/5=6 2/5=6,4

    4) в 4,3 меньше 5,59

    5,59:4,3=1,3