Упростите запись суммы: а) - 354 + (-293) ; б) - 293 + (-354) ; в) 784+951; г) - 728 + (-256) ; д) 487+954; е) (-259) + (-728).

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:04
    0
    А) = - 354-293 = - 647

    б) = - 293-354 = - 647

    в) = 784+951=1735

    г) = - 728-256=984

    д) = 487+954=1441

    е) = - 259-728=987