Решите задачю в первый день брикада собрала 46 тон картофеля что в 2 раза меньши чем во второй день. сколько всего тонн картофеля было собрано за эти два дня ... решите по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:38
    0
    46*2 = 92 тонны собрали во 2 день 92+46=138 т собрали за 2 дня
  2. 1 мая, 23:22
    0
    46:2=23 т. в1 день. 46+23=69 т. за2 дня