Найти Нод а) 30 и 90 б) 32 и 64 в) 36 и 18

г) 37 и 74 д) 100 и 102

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:55
    0
    НОД (30,90) = 30

    НОД (32,64) = 32

    НОД (18,36) = 18

    НОД (37,74) = 37

    НОД (100,102) = 2
  2. 24 июня, 16:04
    0
    НОД (30 и 90)

    30/2. 90/2

    15/5. 45/5

    3/3. 9/3

    1. 3/3

    1

    2*5*3=30

    НОД (32 и 64)

    32/2. 64/2

    16/2. 32/2

    8/2. 16/2

    4/2. 8/2

    2/2. 4/2

    1. 2/2

    1

    НОД = 2*2*2*2*2=32

    НОД (36 и 18)

    36/2. 18/2

    18/2. 9/3

    9/3. 3/3

    3/3. 1

    1

    НОД = 2*3*3=18

    НОД (37 и 74)

    37/37. 74/2

    37/37

    1

    НОД = 37

    НОД (100 и 102)

    100/2. 102/2

    50/2. 51/3

    25/5. 17/17

    5/5. 1

    1

    НОД = 2