2 целых 4/15-4 целых1/5 * (1 целая5/6-41/42) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:21
    0
    2 4/15 - 4 1/5 * (1 5/6 - 41/42) = 2 4/15 - 4 1/5 * (11/6 - 41/42) = 2 4/15 - 4 1/5 * (77/42 - 41/42) = 2 4/15 - 4 1/5*36/42 = 2 4/15 - 21/5 * 6/7 = 2 4/15 - 126/35 = 2 4/15 - 18/5 = 2 4/15 - 3 3/5 = 2 4/15 - 3 9/15 = - 1 5/15 = - 1 1/3
  2. 18 апреля, 16:41
    0
    =34/15 - 21/5 * (11/6 - 41/42) = 34/15 - 21/5 * 6/7=34/15 - 18/30=50/30=1 целая 2/3