Одна сторона треугольника 5 см, вторая в два раза больше первой, а третья на 3 см больше первой. Найти периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:46
    0
    A=5

    B=2*A=2*5=10

    C=A+3=5+3=8

    P=a+b+c=5+10+8=23 см