X³+5x²-x-5 помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:07
    0
    Разложим на множители способом группировки:

    х³ + 5x² - x - 5 = (х ³ + 5x²) - (x + 5) = х ² (х + 5) - 1· (х + 5) = (х + 5) (х² - 1) =

    = (х + 5) (х - 1) (х + 1)