Как решить задачу? в цырке 20 рядов в каждом по 120 мест. на представлении в одной кассе было продано 987 билетов а вдругой на 329 больше. Сколько билетов осталось непроданнами?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:34
    0
    120*20=2400-сколько мест в общем

    2400-987 - (987+329) = 97-сколько осталось
  2. 28 сентября, 01:00
    0
    120*20=2400 мест всего в цирке

    987+329=1316 мест продали во второй кассе

    1316+987=2303 мест продали всего

    2400-2303=97

    Ответ: непроданными остались 97 билетов