Прошу, помогите! Упростите выражение и найдите его значение.

1) 7.8 а + 2.3 а - 5 а, при а = 6

2) 2 (0.36b + 5) + 1.4b, при b = 4

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:24
    0
    1) 7,8 а+2,3 а-5 а = 5,1 а=5,1*6=30,6

    2) 2 (0,36 в+5) + 1,4 в=0,72 в+10+1,4 в=2,12 в+10=2,12*4+10=8,48+10=18,48