Площадь прямоугольника равна 120 см в квадрате а одна из его сторон равна 15 сантиметров Найдите диагональ прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:17
    0
    можно решать и по формуле:

    s=0.5d^2sina

    sin (a/2) = 3/5=0.6

    arcsin (0.6) = 36.86 a=36.86*2

    sin (a) = 0.96

    s=48

    находим АВ по теореме Пифагора (квадрат гипотенузы ровен сумме квадратов катетов)

    АВ = 8 см

    площадь = 48 см)