Из 2 городов расстояние между которыми 846 километров вышли. Одновременно на навстречу друг другу два поезда. Один шёл со скоростью 85 километров в час другой - со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:12
    0
    Через 3 часа один поезд прошел 180 км другой 85*3=255 км

    Вместе они прошли 435 км. Расстояние между ними 846-435=411 км

    Ответ: 411 км
  2. 18 августа, 11:43
    0
    Общая (взаимная) скорость поездов равна 85 + 60 = 145 км/ч. За три часа они сократят расстояние на 145 * 3 = 435 км. Теперь остается найти непройденное расстояние: 846 - 435 = 411 км.

    Ответ: через 3 часа между поездами будет 411 км.