Х^4 = (2 х-15^2) найти значение выражение

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:15
    0
    (х^2) ^2 - (2 х-15) ^2=0

    (х^2 - 2 х+15) (х^2+2 х-15) = 0

    х^-2 х+15=0

    D/4=1-15 = - 14 - решения нет

    х^2+2 х-15=0

    D/4=1+15=16=±4^2

    х1 = - 1-4 = - 5

    х2 = - 1+4=3

    решения (-5; 3)