Стороны прямоугольника 15 см и 3 дм 5 см. Вычисли его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:38
    0
    3 дм 5 см=30+5=35 см

    P=2a+2b=2*15+2*35=30+70=100 см (10 дм)

    Ответ: 100 см (или 10 дм)
  2. 4 апреля, 03:53
    0
    3 дм 5 см = (3*10+5) см = 35 см

    Р = 2 * (15 см + 35 см) = 2 * 50 см = 100 см = 10 дм = 1 м

    Ответ: Р = 1 м