За два дня туристы проехали на велрсепедах 72 км в первый день они проехали в два раза меньшее расстояние, чем во второй. Сколько километров туристы проехали во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:35
    0
    1) 72:2=36 (км.)

    2) 36:2=18 (км) - проехали в первый день.

    3) 72-18=54 (км.)

    Ответ: Во второй день проехали 54 км.