Длина прямоугольника a см, а ширина b см. Длина другого прямоугольника n см, а ширина m см. Найдите отношение площади первого прямоугольника а площади второго. Найдите значение получившегося выражения, если a=9, b=2, n=8, m=3

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:12
    0
    S₁=ab

    S₂=mn

    S₁/S₂=ab/mn = (9·2) / (8·3) = 18/24 = 0,75