В треугольнике оба угла 72° и 42°. найти третий угол. ответ дать в градусах.

+3
Ответы (3)
  1. 30 ноября, 02:18
    +3
    Сумма углов треугольника 180°, отсюда

    180 - (72+42) = 180 - 114 = 66°

    Ответ: третий угол 66°.
    1. 30 ноября, 03:17
      -1
      вопрос откуда взяли 114
  2. 30 ноября, 03:05
    0
    В треугольнике 180 градусов 180 - (72+42) = 66