Собственая скорость катера равна? км/ч, а скорость течения реки? км/ч скорость катера по 20 км/ч течению и16 км/ч против течения.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:50
    0
    20-16=4 (км/ч) - двойная скорость теч. реки

    4:2=2 (км/ч) - скорость теч. реки

    20-2=18 (км/ч) - собств. скорость катера