В классе 28 человек английский язык изучает 4 / 7 часть класса. сколько человек в классе не изучают английский язык

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 17:02
    0
    1) 1-4/7=3/7 - не учат англ.

    2) 28*3/7=12 человек не изучают англ.
  2. 14 декабря, 18:05
    0
    1) 1 - (4/7) = 3/7 (класса) не изучает

    2) 3/7 • 28 = 12 (человек)

    Ответ 12 человек