Решите уравнение x в третей. Степени - 4x в второй степени - 9x+36=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:20
    0
    X^3 - x в третьей степени. x^2 - x во второй степени

    x^3-4x^2-9x+36=0

    x^2 * (x-4) - 9 * (x-4) = 0

    (x-4) (x^2-9) = 0

    (x-4) (x-3) (x+3) = 0

    x=-3

    x=3

    x=4