Число A на 20% больше числа B. во сколько раз силосы A больше числа B.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:00
    0
    Так как число а больше числа в на 20%, то число а=в * (100%+20%) / 100=1,2*в

    Следовательно а/в=1,2*в/в=1,2, то есть число а в 1,2 раза больше числа в
  2. 4 февраля, 16:58
    0
    Пусть число В - это 100%, Тогда число А - это (100 + 20) % = 120% 120% : 100 % = 1,2 раза А больше числа В в 1,2 раза