30% от 30% числа а равны 7 вторых Найдите число а

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:33
    0
    Решаем так.

    а*30%*30% = 7/2 = 3,5

    а*0,3*0,3=а*0,09 = 3,5

    а=3,5 / 0,09 = 38,88 (8)

    Проверка.

    38,88*0,3 = 11,66

    11,66*0,3 = 3,5 = 7,2

    Ответ: а = 38,88 (8)