2/11x+5/14=0,45x+12

Как решить

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:28
    0
    2/11 х-0.45 х=-5/14+1 2/10

    2/11 х-45/100 х=-25/70 + 1 14/70

    2/11 х-9/20 х=-25/70+84/70=59/70

    40/220 х-99/220 х=59/70

    -59/220 х=59/70

    Х=59/70 / - 59/220=59/70*-220/59=-220/70=-3 10/70=-3 1/7