В первой вагон погрузили на 36 тонн меньше чем во второй сколько тонн погрузили каждый вагон если во второй погрузили в 3 раза больше чем в первый

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:36
    0
    Уравнение x + (x+36) + 4x=0

    4X-36=0

    X=9
  2. 9 ноября, 10:56
    0
    Пусть в первом вагоне х тонн груза, тогда во втором х+36 тонн, что по условиям задачи равно 3 х тонн.

    Решим полученное уравнение:

    х+36=3 х

    3 х-х=36

    2 х=36

    х=36/2

    Х=18

    Проверка:

    18+36=18*3

    54=54

    В первый вагон погрузили 18 тонн

    Во второй вагон погрузили 18*3=54 тонны