Найти координаты точки пересечения графиаов функций у=20 х-70 и у=70 х+30.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:21
    0
    20 х-70=70 х+30

    20 х-70 х=30+70

    -50 х=100

    х = - 2 у=20 * (-2) - 70 = - 110 (-2; - 110)