2cos (3x-1) = 1 помогите решить это уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:44
    0
    2cos (3x-1) = 1

    cos (3x-1) = 1/2

    a) 3x-1=π/3+2k.π

    3x=π/3+2k.π+1

    x=π/9+2k.π/3+1/3

    b) 3x-1=5π/3+2k.π

    3x=5π/3+2k.π+1

    x=5π/9+2k.π/3+1/3

    k∈Z

    cos (π/3) = 1/2, cos (2π-π/3) = cos (5π/3) = 1/2

    cosα=cos (2k.π+α), k∈Z