Решить уравнения: 1) x-1/2=3/4x 2) x-2/3=5/6x

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:13
    0
    А) x-3/4x=1/2

    1/4x=1/2

    x=1/2/1/4

    x=2

    Б) x-2/3=5/6x

    x-5/6x=2/3

    1/6x=2/3

    x=2/3/1/6

    x=4