Через 16 лет Лена будет на 10 лет старше чем её брат сейчас кто и на сколько лет моложе

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:30
    0
    х+16=у+10

    х-у=10-16

    х-у=-6

    Ответ: Лена младше брата на 6 лет.
  2. 4 августа, 10:36
    0
    X-возраст Лены сейчас, y - возраст брата сейчас. через 16 лет x+16=y+10 y-x=6 Лена моложе брата на 6 лет