Сократите дроби 8/12 15/30

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:40
    0
    Чтобы сократить дробь нужно: подобрать наибольшее число которое делится и на то, и на другое.

    Получается:

    8/12 можно разделить на 2 но мы ищем наибольшее число это 4.

    8/12=2/3

    15/30 делим на пять.

    15/30=3/10

    Нельзя делить на само число!
  2. 21 августа, 08:42
    0
    8/12=2/3 (сократили на 4"!)

    15/30=1/2 (сократили на 15!)