А магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом. Продали пятую часть всей ткани. Сколько метров ткани осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:14
    0
    1) 3 * 60 = 180 метров было всего

    2) 180 : 5 = 36 метров продали

    3) 180 - 36 = 144 метра осталось
  2. 18 августа, 04:26
    0
    3*60=180 м

    180 м-5/5

    1/5-180:5

    1/5-36

    180-36=144 м осталось