Расстаяние между пристанями 24 км, по течению теплоход плыл 2 часа, а обратно 3 часа. найти скорость течение реки ((собственная скорость теплохода одинаковая))

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:30
    0
    Пусть собственая скорость теплохода и скорость течения - х.

    Туда и обратно он плыл 48 км.

    2 (х+х) + 3 (х-х) = 48

    2 х+2 х+3 х-3 х=48

    4 х=48

    х=48/4

    х=12

    Скорость течения реки 12 км/год