Из двух городов, расстояние между которыми равно 640 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 75 км/ч, а скорость второго на 12 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга окажутся автомобили через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:06
    0
    1) 75 - 12 = 63 км/ч скорость второго

    2) 75 + 63 = 138 км/ч скорость сближения

    3) 138 * 3 = 414 км проедут за 3 часа

    4) 640 - 414 = 226 км будет между ними через 3 часа