Как решить уравнение

х-⅝х=2,4

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:10
    0
    8/8*х-5/8*х=2,4

    3/8*x=2,4

    x=2,4:3/8

    х=2,4*8/3

    сократим 2,4 и 3 на 3.

    х=0,8*8

    x=6,4