Найдите сумму или разность 5/24+3/8 7/10-2/5 7/9-5/7 2/3+7/8

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:24
    0
    5/24+3/8 = 5/24 + 9/24 = 14/24 = 7/12

    7/10-2/5 = 7/10 - 4/10 = 3/10

    7/9-5/7 = 49/63 - 45/63 = 4/63

    2/3+7/8 = 16/24 + 21/24 = 37/24 = 1 13/24