Найдите два числа при сложении которых получается число 235 а при вычитании число 70

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:33
    0
    х+у=235

    х-у=70

    х=235-у

    235-у-у=70

    -2 у=-165

    у=82,5

    х=235-82,5=152,5

    Ответ: первое число=82,5, второе=152,5