81 в степени 0,75 - 64 в степени 1,2 + корень из 123 в 3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:14
    0
    Пусть v обозначает корень

    1) 81^0.75 = (9²) ^75/100 = (9²) ^3/4 = (3^4) ^3/4 = 3^ (4*3/4) = 3^3 = 27

    2) 64^1/2 = (8²) ^1/2 = 8^ (2*1/2) = 8^1 = 8

    3) (v125) ^3 = v (5^9) = v (5²*5²*5²*5²*5) = 5*5*5*5v5 = 625v5

    4) 27 - 8 + 625v5 = 19 + 625v5

    ответ: 19 + 625v5