Длина третьей части отрезка равна 4 см. Найди длину всего отрезка и начерти его.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:22
    0
    Если 1/3=4, то весь отрезок = 4*3=12

    Чертишь отрезок 12 см, помечаешь от начала 4 см. Все
  2. 15 мая, 05:57
    0
    Всего 12 см, делишь на три части по 4 см