Помогите прошу. Периметр прямоугольника 7,04 м. Ширина меньше длинны в 3.4 раза. Найдите площадь прямоугольника. не могу решить даже с помощью родителей.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:57
    0
    Коеф. пропорциональности - х = ширине прямоугольника, тогда длина = 3,4·х

    7,04 = 2 (х+3,4·х)

    7,04 = 8,8 · х

    x=7,04/8,8 = 0.8

    Найдем длину = 0,8·3,4 = 2,72

    Тогда S = 0,8·2,72 = 2,176 м²
  2. 12 января, 07:38
    0
    1) 7,04 : 2 = 3,52 (м) - полупериметр прямоугольника

    2) Ширина прямоугольника = 1 часть, длина = 3,4 части

    1 + 3,4 = 4,4 (части) составляют 3,52 м

    3) 3,52 м = 352 см

    352 : 4,4 = 80 (см) = 0,8 м - одна часть или ширина прямоугольника

    4) 0,8 * 3,4 = 2,72 (м) - длина прямоугольника

    5) 2,72 * 0,8 = 2,176 (кв. м)

    Ответ: 2,176 кв. м. - площадь прямоугольника