За сколько минут поезд проедет треть всего расстояния, если он проехал 70 % пути за 6,3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:56
    0
    70 проц - 70/100=7/10 часть пути

    ищем 1/3

    пропорция: 7/10 поделить на 1/3 = 6,3 поделить на х

    х*7/10=6,3*1/3

    х=3 т. е. 3 часа, = 180 мнут