Помогите решить задачу

Из двух чисел первое число на 1,6 больше второго. Если первое число умножить на 1,5, а второе на 1,8, то сумма полученных произведений будет равна 9. Найдите данные числа

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:20
    0
    Х-у=1,6|*1,8

    1,5 х+1,8 у=9

    ...

    1,8 х-1,8 у=2,88

    1,5 х+1,8 у=9

    ...

    3.3 х=11.88|:3.3

    Х=3.6

    3,6-у=1.6

    У=2