Из двух данных чисел первое число на 0,6 меньше второго. Если первое число умножить на 7,5, а второе на 2,2, то разность полученных произведений будет равно 0,8. Найти данные числа.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:26
    0
    Х - 1 е число

    х+0,6 - 2 е число

    х*7,5 - если 1 е умножить на 7,5

    (х+0,6) * 2,2 - если 2 е умножить на 2.2

    Разность между ними - 0,8

    1) 7,5 х - (х+0,6) * 2,2=0,8

    7,5 х-2,2 х-1,32=0,8

    5,3 х=0,8+1,32

    5,3 х=2,12

    х=2,12:5,3

    х=0,4 - 1 е число

    2) 0,4+0,6=1 - 2 е число