В двух зрительных залах кинотятра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест чем в другом сколь мест в болешем зале

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:33
    0
    Х - 1 зал

    3 х - 2 зал

    х+2 х=624

    3 х=624

    х = 156

    624-156=468
  2. 5 мая, 20:42
    0
    Пусть в другом зале будет X мест, тогда в первом 3 х мест, по условию всего 624 места. Составим уравнение: х+3 х = 624; 4 х=624; X = 624:4; X=156 мест в другом зале. 2) 3• 156=468 мест в первом зале (т. е. В большем) проверка: 156+468=624 места