Найдите сумму целых решений неравенств:

0,4 (2 х-3) >х-2

3x-7>=x-6

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:46
    0
    0,4 (2 х - 3) > х - 2

    0,8 х - 1,2 > х - 2

    х - 0,8 х < - 1,2 + 2

    0,2 х < 0,8

    х < 4

    3 х - 7 > = х - 6

    3 х - х > = - 6 + 7

    2 х > = 1

    х > = 0,5

    [ 0,5; 4)

    Целые решения неравенств: 1; 2; 3

    1 + 2 + 3 = 6

    Ответ 6