Начерти прямоугольник площадь которого меньше 16 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:44
    0
    Площадь - это длина умноженная на ширину.

    4*4=16 (см2) или 8*2=16 (см2), значит можно построить следующие:

    длина 7 см, ширина 2 см, площадь 14 см2

    длина 6 см, ширина 2 см, площадь 12 см2

    длина 5 см, ширина 3 см, площадь 15 см2

    длина 4 см, ширина 3 см, площадь 12 см2 и т. д.