Чему равен корень уравнения: 0,5 (3+у) = (11-у) = 4/6

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:33
    0
    0,5 (3+y) = 4/6 (11-y)

    1,5+0,5y=22/3-4/6y

    0,5y+4/6y=22/3-1,5

    7/6y=35/6

    Y=5